6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

Память о сорок первом

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. На всей территории Российской Федерации проходят памятные мероприятия: зажжение свечей Памяти и возложение цветов к мемориалам погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

В Брюховецком историко-краеведческом музее в этот памятный день прошли музейный урок мужества «Дети герои» и  тематическая беседа «22 июня — День памяти и скорби».   Сотрудники музея  разработали и подготовили мероприятия для детей лагерей дневного  пребывания.

В День памяти и скорби вся страна вспоминает самые страшные, трудные дни войны, наполненные горем и ужасом. Великая Отечественная война ворвалась практически в каждый дом, в том числе и на брюховецкой земле. Урок мужества основан на реальных событиях. Мероприятия сопровождались показом уникальных экспонатов музея: фотографий, военного снаряжения, а также демонстрацией документальной  видео хроники. 

В ходе занятия ребята отвечали на вопросы викторины по истории Великой Отечественной войны и показали хорошие знания.

 

+

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search