6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

Поход в музей

Июль, прекрасный летний месяц!  Многие дети разъехались по бабушкам, другие с родителями отдыхают  в различных местах, как в стране, так и за ее пределами. А те, которые решили провести  середину лета  в станице,  окружены вниманием и заботой в детских лагерях дневного пребывания.

Что за лагерь  без похода в музей и прогулки по парку, где можно  прикоснуться с живой природой и познакомиться с обитателями полей, рек и плавней нашего степного края. Вот и сегодня большая шумная группа  из летнего лагеря «Тропинка»  центра дополнительного образования «Радуга» заполнила музейный двор. Дети  раскрепощены и супер активны.  Что не говори,  каникулы есть каникулы.

В музее их встречает Зоя Викторовна Огаркова.  Она знает, как успокоить детей и увлечь  рассказами о природе Краснодарского края. Что значит опыт! Через мгновение гости музея из шумного балагана превращаются в любознательный коллектив и впитывают в себя каждое слово экскурсовода. Им интересно, каково в такую жару рыбам в речке, уткам в камышах, чем заняты летом ежи и ужи, озабочена сова и обеспокоены зайцы.

  Вторая часть экскурсии  -  викторина под платаном. Но прежде рассказ об истории этого чудесного гиганта, которому больше ста лет. Детям интересно, кто и когда посадил это дерево, как быстро платан растет, какие птицы вьют гнезда на его сильных ветках. Детям тут же захотелось расстелить свои походные коврики и прилечь в тени чудесного дерева.  Но начавшаяся викторина не дает им расслабиться. Вопросы  интересные, как и призы за правильные ответы. Обстановка под платаном «накаляется»,  лес поднятых рук говорит о немалых познаниях детей, но  приз достается самому быстрому. Есть и такие, которые вообще не опускали руки, подчеркивая,  что о природе они знают все.

Время пребывания детей в музее пролетело быстро  и  шумная ватага, попрощавшись с Зоей Викторовной, направилась в парк,  где им будет не менее комфортно и интересно. А музей будет готовиться к встрече новой группы детей, желающих знать « что, где, когда»?

 

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search