Детское и семейное творчество

Декоративно-прикладное искусство – неотъемлемая часть  нашей культуры. Как всякое большое искусство, оно воспитывает чуткое отношение к прекрасному, способствует формированию гармонично развитой личности.

Художественные произведения, созданные народными мастерами, всегда отражают любовь к родному краю, умение видеть и понимать окружающий мир. На примере выставки «Очумелые ручки», которая сейчас проходит в Брюховецком историко-краеведческом музее можно сделать вывод, что  декоративно-прикладное искусство проникает в быт людей.  Особенно заметна активизация этого творчества в детских садах и школах станицы. Роль детских садов, где успешно ведётся работа по  привлечению детей к творчеству, будь это вязание, лепка,  вышивка  огромна в воспитательном процессе.  ДПИ прочно вошел в   быт детского сада «Пчелка», радуя детей, расширяя их понятия и представления, воспитывая художественный вкус.

На снимке участница выставки, воспитанница детского сада «Пчелка» Аня Тараненко с мамой  Галиной Анатольевной. Они с благодарностью отзываются о  Наталье Алексеевне Белым, которая занимается с детьми  декоративно – прикладным творчеством.