В музей всем классом

Насыщенную программу мероприятий предложил Брюховецкий историко-краеведческий музей  школьникам в преддверии Дня  рождения района и станицы Брюховецкой.  Кроме традиционных уроков истории ребята могут посетить две великолепные выставки. Одна из них посвящена Году экологии в России,  другая — 80- летию образования Краснодарского края.

Учитель Елена Алексеевна Копаева  и  ребята 4в класса школы №2  довольны  посещением музея. Контактная зоовыставка «Планета обезьян» настолько заинтересовала детей, что они  засыпали работников музея вопросами о жизни животных. Особенно эмоционально восприняла детвора возможность сфотографироваться с безобидными обитателями африканских  джунглей. В ходе экскурсии сотрудники музея рассказывали четвероклассникам,  как бережно и с любовью нужно относиться к  обитателям дикой природы.

Позже, совершив небольшой экскурс в историю района, школьники прошли в военный зал, где представлены картины  «Осенний колорит» из  Краснодарского краевого выставочного зала. Ребята проявили большой интерес к творчеству  известных художников Кубани, а также учащихся и студентов школ и вузов края.