6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

100-летию русской революции посвящается

30 октября 2017 года в историко - краеведческом музее Брюховецкого сельского поселения  прошел урок истории, посвященный великому событию  двадцатого века, изменившему ход мировой истории. Гостями музея стали учащиеся 10 класса школы №15 с классным руководителем Галиной Владимировной Гроссевич.

Все ребята являются членами молодежного клуба Брюховецкого районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Урок провел директор музея Таймураз Георгиевич Бежаев. В ходе урока было подчеркнуто значение Октября, как в судьбах нашей страны, так и всего мира; отмечена  роль революции, а также последовавшей после нее кровопролитной гражданской войны и иностранной военной интервенции в судьбах людей, в том числе  жителей станиц  Переясловской и Брюховецкой.

В тот же день на уроке истории побывали и учащиеся 6-го класса школы № 8 станицы Чепигинской. История Брюховецкого района, во многом сходная с другими, по-своему уникальна.  История, связанная с русской революцией 1917 года, сегодня особенно актуальна. Школьников интересуют вопросы о том,  как развивался Брюховецкий район в годы советской власти и какие знаменитые личности жили в нашем районе.

В завершении урока договорились, что следующая встреча в музее будет посвящена роли  известных уроженцев станиц Переясловской и Чепигинской в истории Брюховецкого района.

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search