За тебя, Сталинград!

2 февраля в России отмечали  День воинской славы в честь разгрома в 1943 году советской армией фашистских войск в битве под Сталинградом. В этот день  в Брюховецком историко-краеведческом музее   прошёл  урок Памяти «Отдавали мы жизнь за тебя, Сталинград», участниками которой стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени Василия Мачуги из станицы Переясловской.

В ходе урока основное внимание было уделено стойкости и самоотверженности  советских воинов, благодаря чему немецкая военная машина  захлебнулась на берегах Волги. На уроке  были названы имена защитников Сталинграда уроженцев Брюховецкого района , стоявших на смерть 200 огненных дней и ночей, сказавших себе и другим: «За Волгой для нас земли нет!». Урок закончился просмотром  документального фильма «За тебя, Сталинград!»