Весенние каникулы в музее

Первый день весенних каникул в Брюховецком историко-краеведческом музее  выдался насыщенным на различные мероприятия.

Во-первых, состоялось открытие  выставки «Жизнь моя-театр», посвященной  Дню культуры и Году Театра в России. На открытии выставки присутствовали учащиеся шестого и восьмого классов  школы №  6 хутора Красная Нива  и девятиклассники  общеобразовательной школы №1 станицы Брюховецкой. Творческой площадкой для учащихся Брюховецкой школы искусств стала выставка  художника Валерия Шабашова,  которая продолжает работать в музее. Юным художникам было чему поучиться у именитого мастера кисти.В дни весенних каникул музей посетят и казачьи классы брюховецких школ. Для них подготовлены обзорные экскурсии и тематические уроки историко- патриотической направленности.