Полезное соседство

Сегодня  в  Брюховецком историко-краеведческом музея  одновременно открылись  две  выставки.  Первая  «Значки  и открытки СССР» и вторая  «Рукам работа - душе радость» .  В экспозиции  первой  выставки представлены более 300 значков , выпушенных в  СССР.  Тематика значков разнообразна. Здесь: города - герои, города  бывших республик СССР, есть значки спортивной, культурной и военной тематики.  В экспозиции так же  120  открыток  посвящённых Дню Победы и Дню Советской армии.
+Image

Одновременно с этой выставкой  работает и   выставка  декоративно - прикладного искусства «Рукам работа - душе радость».   Представленные на обозрение  вышитые  иконы и картины  из личных коллекций  Татьяны Логиновой, Людмилы Тришиной, Любви Чугиной, Гули Покотиловой,  Светланы Калмыковой.  Что касается  значков   то они принадлежат директору музея Таймуразу Бежаеву, который их собирал до 1980 года.  После окончания выставки коллекция значков  будет подарена музею. Выставка продлится до 26 августа.

На снимке: Кассир музея Светлана Калмыкова, она давно занимается вышивкой и является членом музейного клуба «Сударушка» куда входят самые  лучшие  мастерицы станицы Брюховецкой.