Работать по- новому

С пользой для себя провели свое время в Брюховецком музее учащиеся СОШ №9 станицы Батуринской. Не смотря на то, что их любимая станица располагает прекрасным музеем, гости из Батуринского сельского поселения с большим интересом слушали рассказ об истории районного центра.

Быт первых переселенцев на Кубань, освоение новых земель, служба по охране рубежей России, участие казаков  в военных баталиях, все это ребята увидели на экспозициях музея и услышали в ходе экскурсии. Сегодня каждый музейный урок или экскурсия  проводится с учетом тех идей, которые заложены в проекте «Культурный норматив школьника»,  поэтому сотрудники музея  ищут новые творческие подходы в работе со школьниками.