Фотоконкурс

Положение о фотоконкурсе

«Любимая станица»

Конкурс фотографий « Любимая станица» приурочен к празднованию

226 - летия станицы Брюховецкой.

Фотоконкурс проводится в целях:

- формирования позитивного имиджа станицы, культивирования бережного и

созидательного отношения к месту проживания;

- воспитания гражданско-патриотических чувств жителей Брюховецкого сельского поселения;

- создания условий для самореализации талантов и способностей жителей станицы в фотографическом искусстве;

- развития эстетического вкуса жителей станицы;

1. Организаторы фотоконкурса

Организатором конкурса является  Брюховецкий историко-краеведческий музей Брюховецкого сельского поселения.

Информационная поддержка:

- Сайт музея. http:bru-museum.ru;

1. Организационный комитет фотоконкурса

Для организации и проведения фотоконкурса формируется оргкомитет,

утвержденный организаторами. Предметом деятельности оргкомитета является решение организационных вопросов, направленных на достижение целей фотоконкурса, в т.ч. документационное, техническое, информационное и иное обеспечение его мероприятий. Оргкомитет определяет состав участников, формирует экспозицию фотоконкурса.

Оргкомитет имеет право:

- отбора фоторабот до размещения на выставке фотоконкурса;

- использования лучших фоторабот победителей и участников фотоконкурса в организации фотовыставок, сувенирной продукции и украшении станицы (баннеры, плакаты);

- подведения итогов и награждения победителей фотоконкурса.

По всем вопросам, связанным с проведением фотоконкурса, обращаться в

Брюховецкий историко-краеведческий музей  по телефону 3-10-69;               8-918-314-06-03.

1. Условия участия

Условия фотоконкурса публикуются на - Сайт музея. http:bru-museum.ru;

а также в средствах массовой информации, оказывающих информационную

поддержку фотоконкурсу.

Фотоконкурс проводится  с  15 сентября 2020 года с 12..

Приём работ на фотоконкурс заканчивается 30 сентября 2020 года;

В конкурсе принимают участие фотографии, сделанные на территории

Брюховецкого сельского поселения. Для участия в конкурсе приглашаются

профессиональные фотографы и фотолюбители.

Организаторы фотовыставки «Любимая станица» предлагают жителям принять участие в выставке ретрофотографий, посвященных истории станицы  (советского периода) – о людях, которые жили в станице, создавали ее экономику, культуру, социальную сферу, об интересных, знаменательных событиях. Формат фотографий - любой. Возврат фотографий гарантируется организаторами выставки.

1. Технические требования к фотографиям

Все представленные на конкурс работы должны соответствовать основной

теме «Любимая станица». На фотоконкурс принимаются цветные и черно-белые работы.

Фотографии должны быть представлены в распечатанном и электронном виде. В распечатанном виде: формат А4, в электронном виде файлы с фотографиями представляются в формате JPЕG (расширение – .jpg, .jpeg). На обратной стороне каждого снимка словом «верх» помечается его верхняя часть, а также простым карандашом наносится надпись, указывающая автора снимка, приблизительное место и время съемки, название фотоработы, номинация. Фотоработы, представленные на фотоконкурс, должны строго соответствовать требованиям, предъявляемым к конкурсным работам. Категорически запрещается использовать чужие фотоработы (полностью или частично). Запрещено использовать работы, не принадлежащие участнику конкурса, изображения, скаченные из сети Интернет.

Не принимаются на фотоконкурс фотографии:

- не соответствующие тематике Конкурса;

- с размерами не соответствующими правилам Конкурса;

- с датой в углу фотографии;

- с копирайтом и различными надписями;

- с изображением объектов, не имеющих места в действительности;

- с использованием логотипов и адресов сторонних ресурсов.

На Фотоконкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой,

национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры. Фотографии неудовлетворительного технического качества в конкурсе не участвуют.

Фотографии могут быть обработаны в фоторедакторе с целью улучшения цветов, контраста, четкости, кадрирования.

Автором могут быть представлены фотографии в номинации в количестве до 3-х, в фотосерии в количестве до 4-х. В случае публикации или показа на выставке представленных на конкурс фотографий, организаторы конкурса не несут ответственности за претензии или жалобы со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях.

В случае, если будет установлено, что информация, содержащаяся в заявке

участника, является ложной, оргкомитет конкурса сохраняет за собой право

принимать любые необходимые меры, включая, отзыв присуждения мест и

публичное аннулирование результатов конкурса.

Работы участникам фотоконкурса не возвращаются. Сформированная экспозиция остается в музее. Авторские права авторов фотографий сохраняются.

1. Награждение

По итогам фотоконкурса «Любимая станица» определяются победители

в следующих номинациях:

«Пейзаж»; «Портрет»; «Макро», «Моя станица»; «Флора и фауна»; «Дети – наша радость»; «Нам улыбается станица»; «Мгновения истории»; «Памятные места».

Народным голосованием определяется лучшая работа, набравшая

наибольшее количество голосов, собранных во время проведения фотоконкурса  на страницах музея в социальных сетях. Подсчет голосов для определения приза «Зрительские симпатии» проводится оргкомитетом.

По итогам работы жюри присуждаются 10 (десять) призовых мест

по одному в каждой номинации. Все участники фотоконкурса награждаются

памятными дипломами. Победители фотоконкурса будут объявлены после

празднования Дня станицы в срок до 10 октября 2020 года.