6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

Акция памяти

25 января в Брюховецком историко- краеведческом музее прошла акция памяти «Блокадный хлеб». 27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день мы будем чтить память героических жителей Ленинграда, которые в городе, полностью окружённом врагом, не только боролись за свою жизнь и жизнь близких людей, но и трудились на фабриках и заводах,  снабжая армию оружием, боеприпасами и обмундированием.

Подвигу ленинградцев нет примеров в мировой истории. По различным данным, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. В годы войны многие города и села приютили детей и женщин из  блокадного Ленинграда. В списке таких населенных пунктов значится и станица Брюховецкая. Станичники делились с ними хлебом и кровом. И конечно, как и вся страна, переживали за жителей города, находящихся в блокаде. Многие знают трогательную историю еврейской девочки Тани Сальман, которую спасла от фашистской расправы брюховчанка Наталья Дудник.

Эта память и привела многих сегодня в музей, где с помощью коллег артистов ДК имени Ивана Буренкова сотрудники музея встречали участников акции. Воссозданная артистами обстановка блокадной зимы, музыкальное сопровождение, выдача блокадного хлеба создавала трогательную обстановку для посетителей музея, среди которых были учащиеся 11 класса СОШ №1, несовершеннолетние дети, состоящие  в управлении социальной защиты на ведомственном учете  как находящиеся в трудной жизненной ситуации, и взрослые. Все они пришли в   музей по зову сердца, чтобы почтить память умерших и героически сражавшихся жителей Ленинграда.

 

 

 

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search