Диктант Победы

Брюховецкий музей является лучшей площадкой для столь важного просветительского мероприятия, как диктант Победы. Обширная экспозиция о Великой Отечественной войне, патриотический дух выставки "Солдаты Победы"  полностью совпали с тематикой диктанта.

Из-за известных ограничений в мероприятии смогли принять участие только 15 человек, в том числе и координатор проекта, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Мартыненко. Основной костяк составили студенты Брюховецкого многопрофильного техникума, которые за короткий промежуток времени постарались ответить на 25 сложных вопросов, посвященных историческим личностям, знаменательным датам, произведениям искусства и монументам-символам нашей Победы.   По окончанию диктанта участники мероприятия   получили от сотрудников музея более развёрнутые ответы на вопросы диктанта, которые восполнили     имеющиеся у них пробелы в знании истории Великой Отечественной войны.