6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

Как повяжешь галстук, береги его…

Самыми счастливыми годами детства, без сомнения, являются пионерские годы. У каждого человека свои воспоминания о пионерии и эти воспоминания до того яркие, что слушая их, нынешние дети не могут поверить, что такое могло быть. А ведь было!

 19 мая мобильные телефоны и странички в социальных сетях, принадлежащие бывшим пионерам страны были перегружены поздравлениями. И все они добрые, красочные и веселые. Все спешили поздравить друг друга, пожить хоть немного в том времени со своими юными друзьями. Ощутить себя участниками пионерских походов, смотров, зарниц и тимуровских отрядов. От детских воспоминаний разглаживались морщины, молодел взгляд и звонче становился голос.

Каждый год в этот майский день Брюховецкий историко-краеведческий музей традиционно созывает слет пионерских вожатых, которые были примером для ребят. Все было, как много лет назад. Торжественная линейка, звенящие на майском воздухе рапорты, барабанная дробь и звуки пионерского горна. И хотя пионерам был за 60 лет, в душе они были по-прежнему молоды и с большим вдохновением равнялись на знамя пионерской дружины. В самом начале встречи вожатых состоялся прием в пионеры. В ряды пионеров вступали молодые сотрудники музея, те, кто не застал счастливое пионерское детство. Как потом они признались, это были волнительные для них минуты. Хотя все понимали, что прием в пионеры — это дань памяти хорошим традициям, но стоять перед строем пионеров-пенсионеров, которые строили БАМ, КамАЗ, Атоммаш было для них почетно и волнующе.  После официальной части мероприятия бывшие пионеры приступили к реализации главной цели мероприятия. К диспуту о своем участии в патриотическом воспитании школьников и утверждению плана мероприятий к достойной встрече 100- летия Всесоюзной пионерской организации. Обменявшись мнениями и утвердив планы на будущее, они по традиции закрепили свои решения звонкими пионерскими песнями. 

 

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search