Здравствуй, школьная пора!

Сотрудничество между Брюховецким историко-краеведческим музеем и Брюховецким комплексным центром социального обслуживания населения плодотворно развивается. В музее проводятся мероприятия, приуроченные к разным знаменательным для центра датам, а также выставки декоративно-прикладного творчества.

Вот и вчера 25 августа, накануне начала нового учебного года, музей посетили дети, состоящие на ведомственном учете (находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе в социально опасном положении). Педагог-организатор Наталья Ивановна Балина и сотрудники музея организовали для детей настоящий праздник «Здравствуй школьная пора». В тени гигантского платана во дворе музея дети приняли участие в играх и викторине. Им были вручены полезные и нужные для школьников подарки. Затем участники праздника были приглашены в музей на экскурсию. Активность детей, их увлеченность, эрудиция, а также интерес к музейным предметам, дают надежду, что в жизни этих детей скоро все наладится.