Полезное общение

В прошедшую субботу 3 июня Брюховецкий историко-краеведческий музей посетили проходящие производственную практику в муниципальном образовании Брюховецкий район студенты Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина.

Юноши и девушки обучаются по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Юриспруденция" и "Экономика". Кроме основных мероприятий практики для них был составлен обширный план культурно-познавательных мероприятий, чтобы свободное от практики время студенты имели возможность получить полное представление о прошлом, настоящем и будущем нашего района.

+Image
За полтора часа пребывания в музее гости района стали участниками обзорной экскурсии по постоянным экспозициям музея. Познакомились с художественной выставкой «Солдаты Победы» из фондов Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко, и выставкой «Клинок» из фондов музея станицы Переясловской.  Затем директор музея Таймураз Бежаев поделился со студентами информацией как устроен музей и как организуется его работа, какие направления являются приоритетными, дал характеристику составу фондов музея, рассказал о взаимодействии музея с архивами в процессе научно-исследовательской работы.
+Image
Доверительная беседа перешла к презентации интерактивного оборудования, которое приобретено благодаря участию музея в национальном проекте «Культура» в области технического оснащения муниципальных музеев. Оборудование было установлено 1 июня и студенты аграрники стали первыми, кто смог на практике увидеть возможности новых музейных технологий.