6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

О Родине, Мужестве и Чести

Не каждый день предоставляется возможность пообщаться вживую с бойцами, которые непосредственно прибыли из зоны СВО. Но благодаря слаженной работе комитета воинов Отечества, отдела молодежи администрации муниципального образования и историко-краеведческого музея такие встречи со школьниками становятся регулярными

6 сентября на встречу с учащимися СОШ №1 и СОШ №20 в музей пришли участники специальной военной операции с позывными Прораб, Доля, Лях (имена и фамилии не называются в целях безопасности). Наши бойцы сейчас находятся в краткосрочном отпуске. В мероприятии, посвященном воинской доблести, приняли участие начальник отдела молодежи МО Брюховецкий район Анна Влезько, председатель Брюховецкого районного комитета воинов Отечества Евгения Мартыненко, директор музея Таймураз Бежаев, руководитель Детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Иван Скрипелев.

  Встречу открыла Евгения Мартыненко, она представила главных гостей музея –участников СВО. Потом каждому из них было предоставлено слово. Бойцы рассказали о боевом слаживании, военных буднях, бытовых условиях проживания на передовой, трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться в первые дни пребывания на СВО. Участники СВО выразили слова благодарности всем, кто поддерживает их. Отметили, как письма, написанные руками детей, согревают их в трудные моменты, как с помощью окопных свечей они греются в землянках, как спасают их от врага маскировочные сети, изготовленные земляками на малой родине. Военнослужащие поблагодарили бабушек и женщин за теплые носки, которые не дали замерзнуть ногам в морозе.

Они рассказали, как много посылок получают с малой родины.  Обращаясь к школьникам, бойцы дали им наставления: - «Учитесь хорошо, укрепляйте свое здоровье, занимайтесь спортом. В полевых условиях все приходится делать самому -  и готовить, и стирать, и ремонтировать военную форму и этому тоже надо учиться.»

 

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search