6+

История

Страница предназначена любителям истории Брюховецкого района. В своих статьях историки, краеведы и публицисты рассказывают о событиях, которые имели место на земле брюховецкой.

Мы вас помним и любим!

Всегда приятно, когда в музей приносят различные предметы  быта,  которые давно уже вышли из обихода. Люди делятся с музеем этими предметами не для того, что им  некуда их девать, в конце концов у каждого жителя села найдется место для них. Они приносят их в музей, чтобы они сохранились на века и стали со временем бесценными музейными экспонатами.

  Наряду с предметами в музей поступают письма, фотографии, различные грамоты и благодарственные письма, даже поздравительные телеграммы в адрес  когда-то существовавших в районе предприятий.  За каждым из этих  предметов, поступившим в музей, стоят люди. Это те, кто добросовестно работал на производстве, на колхозных полях, отлично служил в армии, добивался успехов на ниве науки и образования. Все они наши земляки, родные и близкие для нас люди. Многих уже нет  с нами, но информация о них, поступившая в музей вместе с принадлежащими им предметами сохранится в музее.

+Image

Такие взаимоотношения жителей района с  музеем приятны для сотрудников, они не только  обогащают фонды музея, но и способствуют активной деятельности работников музея.  Приведу  наглядный пример. Недавно в музей поступила фотография членов  Брюховецкого РК ВЛКСМ, принесла фотографию  Галина Хаверова, которая сама начинала свою трудовую деятельность в районном музее.  Фотография датирована  24 декабря 1946 года. Но снята она, судя по одежде  наверное летом, в мае 1946 года в первую годовщину Победы. Посмотрите, какие они красивые и почти все, и парни и девушки с боевыми наградами. Разве такая фотография может оставить кого нибудь равнодушным. Работники музея,  разумеется, расскажут о жизни каждого, кто запечатлен на фотографии, которой  24 декабря исполнится 73 года. Их имена и их трудовые и боевые подвиги не забыты и  они снова  засияют в преддверии дня Победы.

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search