6+

Патриотический проект «Летопись Победы»

Цель проекта: Формирование и укрепление у молодежи исторической памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны ; воспитание гражданственности, патриотизма; противодействие фальсификации событий Великой Отечественной войны; повышение интереса к истории Родины.

Герои—земляки

29 декабря в нашем музее прошел урок мужества «Земляки – Герои Советского союза». Участниками урока стали учащиеся  6 «в» класса СОШ №3,  классный руководитель    Солодовникова Ирина Александровна.  

Урок мужества посвящен  памяти наших земляков  Героев Советского союза Михаила Герасименко, Павла Захарченко, Евгения Зикрана, Федора Деркача, Михаила Короткова, Александра Кривоноса и Ивана Масловского, которые совершили свой подвиг на фронтах Великой Отечественной войны.

           Неизгладимый след оставила война в судьбах жителей Брюховецкого района. Более 13 тысяч жителей района – по мобилизации и добровольно – ушли защищать Родину. Погибли в боях, умерли в госпиталях от ран, пропали без вести более 7 300 наших земляков.

          Наша задача – всеми доступными средствами сделать всё возможное для того, чтобы эта правда о подвигах наших земляков вселилась в умы и в сердца подрастающего поколения.

         Наши отцы, деды и прадеды сражались с фашистами в битвах за Москву, Сталинград, Ленинград, на Курской дуге; освобождали оккупированные врагом территории нашей страны и  Восточной Европы, участвовали в битве за Берлин и в разгроме японских войск. В тылу женщины, старики и дети работали без выходных, отпусков и каникул, не жалели сил, чтобы приблизить Победу. 

         На брюховецкой земле увековечены имена воинов, отдавших жизнь за Родину, за свой народ. Яркий пример тому – Солдатское поле, где проходит сегодня наш митинг. Никогда не померкнут в памяти земляков трагические  события  февраля 1943 года. Тогда на этой земле погибло более 350  новобранцев. Кровь, пролитая молодыми кубанцами, для которых первый бой стал последним, незримыми ниточками связала память поколений жителей Каневского, Павловского и Брюховецкого районов. 

         В ходе урока ребята показали хорошие знания истории и уважительное отношение к ратным подвигам защитников Отечества.

          

 

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search