Песня – радость моя!

Живет в нашем районе интересный и творческий человек: поэтесса, композитор, учитель, лауреат и дипломант всевозможных конкурсов и фестивалей, автор десяти книг стихов и прозы Людмила Ивановна Белорусс. 24 июня она отметила свой очередной день рождения. В этот день в музее прошел ее творческий бенефис «Песня – радость моя!» Его подготовили и провели вместе с виновницей торжества районный Совет ветеранов, центральная  библиотека ст. Брюховецкой и Брюховецкий историко-краеведческий музей.

Работники музея подготовили видеоролик о жизни и творчестве именинницы, сделали выставку ее наград.Зал оформили шарами, плакатами с поздравлениями. На мероприятие собрались поклонники таланта Людмилы Ивановны, ее коллеги, творческие люди, друзья, дети  - Галина и Андрей.  Ведущие, работники библиотеки Ирина Гудкова и Марьяна Фабрая, в сценарии учли все: рассказы о детстве, юности, учебе и творческой деятельности поэтессы сопровождались стихами и песнями автора. Она исполняла их сама и ей помогали ее друзья: Тамара Ольховская, Олег Онучко, Алексей Фабрый, Мария Коваленко, Светлана Самарская, Любовь Золотухина. Это были песни на стихи Людмилы Белорусс «Орловско-Курская Дуга», «Великий День Победы», «Мой Орел», «Цвети под солнцем юга» и другие. Целый блок стихов и песен был посвящен второй малой родине именинницы – Брюховецкой. Именно здесь наступил пик ее творчества. Самые теплые слова говорили о ее творчестве и поздравляли с днем рождения зампредседателя райсовета ветеранов Татьяна Городова, директор центральной библиотеки Наталья Фабрая, ее коллега по перу Валентина Сопильняк, заведующая библиотекой спецшколы Ирина Липатникова, председатель ветеранской организации Брюховецкого поселения Галина Богданович, поклонница таланта Людмилы Белорусс Валентина Дахнова. Все желали имениннице новых творческих успехов, такой же активной жизненной позиции и оптимизма и чтобы она еще долгие годы радовала нас своим талантом.  Подобные авторские встречи укрепляют в поэтах веру в себя, дают возможность услышать читателя, почувствовать его интерес к своему творчеству, что, несомненно, вдохновляет и подвигает на новые книги и новые творческие проекты.Об этом и мечтает Людмила Ивановна Белорусс. А в день рождения, как известно, мечты сбываются. Поэтому еще раз желаем нашей талантливой землячке  дальнейших творческих успехов, издания новых книг, расширения круга почитателей ее таланта и, конечно же, крепкого здоровья ей и ееблизким!

Пресс-центр Брюховецкого райсовета ветеранов