Туризм

Для туристов и путешественников, желающих воочию увидеть, чем живет кубанская станица. Материалы о привлекательности Брюховецкого района не оставят вас равнодушными.

Потомки казачьего рода

Новосибирцы  Игорь и Лариса Евтушенко  и их трое детей  по пути из Крыма  заехали в Брюховецкую. Глава семьи Игорь Анатольевич – потомок кубанского казачьего рода Евтушенко, в начале прошлого века проживавшего в станице Новоджерелиевской.

Его прадеда Афанасия с женой Акелиной и четырьмя детьми в 1929 году «раскулачили» и  выслали в село Покча Чердынского района Пермского края. С тех пор никто из семьи на родину не приезжал.  Гости из Новосибирска посетили брюховецкий музей, музейно-туристский комплекс «Казачий остров», в сопровождении  сотрудников брюховецкого музея познакомились и с другими историческими местами станицы. Конечно,  увидели сибиряки не все достопримечательности района, в том числе и родную для Евтушенко станицу Новоджерелиевскую, но они обещали приехать в следующий раз и обязательно везде побывать.