6+

Туризм

Для туристов и путешественников, желающих воочию увидеть, чем живет кубанская станица. Материалы о привлекательности Брюховецкого района не оставят вас равнодушными.

По местам казачьей славы

12 мая  в  Брюховецкий историко-краеведческий музей  на экскурсию приехали учащиеся   школы № 1 из станицы Тбилисской. Классный руководитель ребят Ольга Николаевна Сидоренко   выбрала для своего  третьего  класса казачьей направленности станицу Брюховецкую неслучайно.  Она хотела показать ребятам станицу, где 100 лет назад, с февраля по август 1918 года,  сохранялись  регалии  Кубанского казачьего войска. 

Сотрудники музея подготовили для гостей специальную программу, включающую самые яркие страницы истории станицы Брюховецкой со дня ее образования  до сегодняшних дней.  Экскурсия  началась во дворе музея под  платаном, которому более ста лет,  и продолжилась в залах музея.  В военном зале ребятам рассказали о событиях,  происходивших  на территории Краснодарского края 75 лет назад, о подвигах жителей Кубани в тылу и на фронте. В завершении обзорной экскурсии юным казачатам показали  фильмы о  достопримечательностях станицы Брюховецкой, о  буднях районного казачьего общества, об  Олимпийском чемпионе Александре Москаленко.

+

После посещения музея гостей пригласили на «Казачий остров». В музейно-туристском комплексе под открытым небом школьники  побывали в казачьих хатах, познакомились с бытом, обычаями  и ремеслами казаков, прокатились на тачанке, увидели  в деле  казаков-наездников. Радушные хозяева «Казачьего острова» не только развлекали  юных гостей, но и угощали их чаем и  пирожками. Тбилисские казачата с восторгом отзывались об увиденном в музее и на «Казачьем острове», и обещали поделиться впечатлениями со сверстниками своей школы.

 

+

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search