Душа семьи

21 ноября  в Брюховецком историко - краеведческом музее  состоялось  мероприятие,  посвященное  Дню матери.

Сотрудники музея подготовили фотовыставку «Моя мама»,  а  работники Брюховецкого комплексного  центра социального обслуживания населения:  педагог-организатор  Наталья Ивановна Балина,  специалист по социальной работе  Людмила  Александровна Очередько, соцпедагог   Наталья Евгеньевна Манюто — подготовили литературно-музыкальную программу «Мамин день». На праздник пригласили граждан пожилого возраста и инвалидов из  клубов «Надежда», «Здоровье», семьи и несовершеннолетних, состоящих на ведомственном учете. Все они находятся в поле зрения комплексного центра социального обслуживания населения и  активно участвуют во всех культурно-массовых мероприятиях центра.

Перед собравшимися выступил  протоиерей брюховецкого Петропавловского храма  Владимир Вакуленко. Отец Владимир подчеркнул, что  душой каждой семьи является мать, хранительница очага и воспитательница детей. Без неё дом холоден и пуст. Мать воздействует на судьбу своего ребенка с момента его зачатия. От нее, по словам священнослужителя, от глубины её веры зависит, какими будут его мысли, деяния, цели и свершения в любом возрасте. Затем дети читали стихи своим любимым мамам, участвовали в конкурсах, а  хор «Надежда» дома культуры им. И. И. Буренкова и детское объединение «Рябинушка» под руководством Ангелины Корсун исполнили  трогательные песни для мам — самых главных и дорогих людей.