Стихи нас делают добрее

В период с 8 июня по 6 августа 2021 года прошёл онлайн фестиваль-конкурс «Стихи нас делают добрее», организованный Брюховецким историко-краеведческим музеем при поддержке администрации Брюховецкого сельского поселения.

Такое название выбрано не случайно, ведь конкурс приурочен к празднованию 70-летнего юбилея нашего земляка детского писателя Владимира Дмитриевича Нестеренко, который в свои стихи вложил любовь и добро для своих юных читателей. Изначально конкурс планировалось сделать районным, но, благодаря официальному сайту и социальным сетям музея, на которых была размещена информация о конкурсе, интерес к нему проявили и в других районах Краснодарского края, таких как Тимашевский, Каневской, г. Горячий ключа, а также в Республике Адыгея. Так, благодаря СМИ и желанию участников сделать наше общество добрее, в конкурсе приняло участие 182 человека. Общее время присланных в адрес музея видеороликов составило 3 часа 50 минут. В своём прочтении каждый юный участник вложил артистизм, доброту и яркие эмоции. Впереди подведение итогов конкурса и яркий праздник чествования победителей.