Ночь в музее

Брюховецкий историко-краеведческий музей присоединился к международной культурной акции «Ночь музеев». В этом году сотрудники музея, ДК имени И.И. Буренкова , а также школьники и жители станицы подготовили ряд интересных площадок, находиться на которых гости могли любое количество времени. Во дворе музея играл духовой оркестр. В перерывах  местные поэты  читали свои стихи, посвященные родной Кубани. Здесь же можно было сделать  «фото у платана», увидеть выставки, посвященные  80-летию образования Краснодарского края и Году экологии. Интересной получилась историческая викторина. Гости музея показали хорошие знания истории края.

Мастер-классы привлекли внимание любителей русской обрядовой куклы и вышивки. В этом году большой интерес к  мастерам рукоделия проявила молодежь.  Все желающие мастерили  своими руками  куклу-мотанку и получали навыки техники вышивания бисером. В  залах музея  посетителям  предлагали окунуться в прошлое родного края. Дети и взрослые  могли совершить виртуальные экскурсии по музеям мира, познакомиться с творчеством русских художников. Для самых маленьких  гостей  артисты дома культуры  организовали  творческие забавы. Вопреки ожиданиям, погода была благосклонна к участникам акции, поэтому двери музея закрылись далеко за полночь.