6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

С южных гор до северных морей

Именно эти слова всплывают в памяти  каждое лето, когда по посетителям нашего музея можно изучать географию России и стран ближнего зарубежья. Гостеприимство станичников заключается не только в их радушии и хлебосольстве, но и в желании познакомить приезжающих в станицу  с местными достопримечательностями.

Многие гости начинают свою экскурсию с Брюховецкого историко-краеведческого музея, привлекающего внимание не только внутренним  историческим содержанием, но и богатой внешней архитектурой здания. Большое удовольствие доставляет всем, кто заходит на территорию музея  наш платан Красавец. Практически никто не покидает музей, не сфотографировавшись на память под его могучей кроной. Конечно, не у каждого посетителя можно узнать, откуда он приехал, и все же сотрудники музея беседуют с ними, узнают их мнение о Брюховецкой. Приятно слышать добрые отзывы о станице от людей, для которых она является не только местом проведения отпуска, но и исторической родиной.  Они с интересом слушают рассказы экскурсовода о том, как жили их деды и прадеды, узнают историю казачьей станицы. В этом году наш музей посетили гости из Санкт-Петербурга, Архангельска, Новосибирска, Комсомольска-на Амуре, Сургута, Москвы, Мурманска. Особенно много посетителей из Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей. Есть среди гостей Брюховецкой и жители зарубежья:  Армении, Казахстана, Белоруссии, Германии. Мы рады всем, кто к нам приходит, а им приятно наше гостеприимство.

На снимке: Светлана Теплякова (справа) со своей подругой Юлей Симоновой из города Мурманска.

+

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search