Урок мира

1 сентября залы музея открылись для школьников. Наш музей имеет историко-краеведческую направленность и его основные задачи —  выявление, сохранение, изучение и популяризация историко-культурных ценностей родного края.

Поэтому в преддверии празднования 80-летия Краснодарского края и 225- летия начала освоения казаками кубанских земель в музее прошел «Урок мира», посвященый традициям, истории страны и края, дружбе народов, проживающих на территории Кубани.  Участниками музейных уроков стали учащиеся третьих классов средней общеобразовательной школы №1. Дети стали активными участниками мероприятия. Они читали стихи, состязались в игровых конкурсах «Знаешь ли ты кубанские диалекты?», «Собери флаг». В завершении занятия ребята вместе с наставниками создали тематическую стенгазету и посмотрели  видеофильм об истории Кубани.