6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

Музейный урок "Дети и война"

Много интересных музейных видео - уроков подготовлено сотрудниками музея на период месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Один из таких уроков « Дети и война» проводит Людмила Викторовна Спиченко.

          Урок рассчитан на школьников  младшего возраста, которым  не всё можно неприкрыто рассказать о войне, например, как и что творилось в концлагерях и оккупированных немцами территориях. Но во время урока, который сопровождается кадрами  военной видео хроники, к детям приходит понимание ужаса  войны, который пришлось пережить их сверстникам  с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 гг.  На уроке идет рассказ как о подвиге детей  блокадного Ленинграда, так и о мужестве узников детских концлагерей и конечно  о тех, кто с оружием в руках и за станками наряду со взрослыми приближал нашу Победу.

+

Содержание урока наполняет души ребят  чувством гордости за своих сверстников, которые прошли героический путь во время войны. И это чувство рождает у ребят множество вопросов, ответы на которых могут стать темами новых музейных уроков. С каждым годом военно-патриотический месячник требует новых современных подходов в работе со школьниками и для решения этих задач у работников музея  есть не только технические возможности, но и большое желание удовлетворить интерес учащихся к истории Отечества.

 

На снимках учащиеся СОШ №20 и СОШ №6 на музейном уроке мужества.

 

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search