Эстафета славных дел

Первые числа  февраля для станиц, сел и хуторов Брюховецкого района  декада  знаменательных  дат.  Семьдесят пять лет назад  с 1 по 10 февраля  войска  9-й и 58–й армий  Северо-Кавказского фронта  освобождали  населенные пункты  района от  фашистской оккупации.

И вот 5 февраля, за пять дней до празднования 75-летия полного освобождения   от немецко-фашистских захватчиков Брюховецкий район принял знамя  эстафеты  «Славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани».

После торжественной передачи знамени от  Выселковского района   на мемориале «Катюша»  стяг  в сопровождении почетного караула был доставлен  в Брюховецкий историко - краеведческий музей. Здесь среди экспонатов, отображающих боевые и трудовые подвиги жителей района, в годы  Великой Отечественной войны  он занял почетное  место.

+
В период месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  флаг станет бесценным  символом, отображающим новую  военную и трудовую историю Краснодарского края. Историю,  которая началась после изгнания оккупантов с кубанской земли, когда брюховчане,  как и все жители Кубани, самоотверженно восстанавливали  колхозы и промышленные предприятия, чтобы своим трудом приблизить Победу.
+

Знамя эстафеты «Славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани» напоминание о том, что в мире нет ничего более страшного и противоестественного, чем война. Это обращение   ценить то благо, которое отстояли для нас наши деды и прадеды. Призыв  уважать память тех, кто ради наших жизней не пожалел собственной, творить добро и делать реальные дела во благо развития и процветания родного края.