Спортивный подвиг славя на века!

Брюховецкий историко-краеведческий музей  для  реализации своих задач  по патриотическому воспитанию детей и молодежи  использует  не только  примеры   героического прошлого нашего  народа  в военное время, но и   материалы,  связанные с трудовыми и спортивными подвигами своих соотечественников в период развития современной России.

Брюховецкая земля, как и вся Кубань щедра на спортивные таланты. Станица Переясловская  Брюховецкого района дала родине  и миру двух выдающихся спортсменов Василия Мачугу, многократного чемпиона мира по спортивной акробатике, первого министра спорта современной России и Александра Москаленко – Олимпийского чемпиона по прыжкам на батуте, Героя труда Кубани. Вот уже несколько лет музей в своей выставочной деятельности использует передвижную выставку  посвященную  Василию Мачуге.

2 июня Брюховецкий музей в торжественной обстановке открыл новую передвижную фотовыставку «Александр Москаленко - выдающийся спортсмен России». Открытие выставки состоялось  в Брюховецком спорткомплексе «Атлант»,  где проходил  открытый  краевой турнир по прыжкам на батуте на призы Олимпийского чемпиона  Александра Николаевича Москаленко. Выставка отображает не только славный  спортивный путь нашего земляка, но и его общественную и трудовую деятельность на благо родной Кубани.  После соревнований выставка осталась в спортивном комплексе «Атлант», чтобы все юные спортсмены станицы прониклись величием спортивного  и трудового подвига  своего земляка. С начала нового учебного года выставка начнет свое путешествие по всем школам Брюховецкого района.

На снимке команда города Краснодара