Урок спортивного мужества

Сегодня, 11 июля, Брюховецкий историко-краеведческий музей начал сотрудничество  с  детским лагерем дневного пребывания «Солнышко»  школы № 3  станицы Брюховецкой. Под девизом «Будущее нашей страны — здоровое и активное молодое поколение» в музее организуются уроки спортивного мужества.

Спортивная и общественная жизнь знаменитых кубанских спортсменов, уроженцев Брюховецкого района, —  многократного чемпиона мира и Европы по спортивной акробатике Василия Мачуги и Олимпийского чемпиона  по прыжкам на батуте Александра Москаленко — яркий пример патриотизма, и школьники должны знать своих героев-земляков. А в музее есть обширные передвижные экспозиции о спортивной жизни  известных кубанцев, и сотрудники могут проводить тематические уроки, демонстрировать детям видеозаписи выступлений знаменитых  земляков на различных соревнованиях.