Комсомол-моя судьба

29 октября, в день 100 -летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи    Брюховецкий историко-краеведческом  музей пригласил на  торжественное открытие  выставки «Комсомол - моя судьба» бывших комсомольских активистов  района.

Своими комсомольскими воспоминаниями поделились депутат Госдумы второго и третьего созывов А.П. Бурулько, старейший районный секретарь ВЛКСМ П.В. Бондарева, первые секретари райкома комсомола П.Ф. Савченко, В.Д. Нестеренко, комсомольские вожаки хозяйств, члены райкома ВЛКСМ Н.И. Москаленко и М.Г. Пешков. Эмоционально поведали о своей молодости и участии в делах комсомола В.А. Сопильняк и Л.И. Белорус, которая прочитала свои стихи, посвященные славной дате. А в завершение все вместе пели комсомольские песни и фотографировались на память.