6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

Спорт и патриотизм неразделимы

Возвышать  спортивную славу района  является для Брюховецкого историко-краеведческого музея проверенной формой  патриотического воспитания. Спортивный подвиг, как  военный и трудовой подвиг одинаково возвеличивают человека , потому что  свершаются  они во славу Родины.

В этом году 4 ноября исполняется 50 лет выдающемуся спортсмену России, Европы и мира олимпийскому чемпиону Александру Николаевичу Москаленко. Весь жизненный и спортивный путь нашего земляка- это образец  для воспитания мальчишек и девчонок, которые пробуют свои силы  в  спорте.  Брюховецкий музей, создав еще в мае прошлого года фото экспозицию,   рассказывающую о жизни легендарного спортсмена, проводит увлекательные  музейные  интерактивные уроки спортивного мужества.

Это уже вторая передвижная экспозиция, первая посвящена нашему великому земляку чемпиону мира по акробатике, первому министру спорта современной России  Василию Мачуге. Жизнь  наших славных спортсменов их достижения в общественной  и государственной деятельности   говорит о том, что спорт и учеба прекрасно сочетаются, на что работники музея обращают  внимание детей. Именно ответственное отношение к учебе, спорту и в целом к жизни привела наших земляков  к большим  победам. К победам, которые прославили  Родину и сделали их великими людьми России.

Миролюбивая политика нашей страны, возрождение экономики и улучшение социальных условий жизни дают шанс нашим детям  приобщиться к здоровому образу жизни и возвысить спортивную славу Родины.

 

На снимке воспитанники и тренеры  ДЮСШ имени Василия Мачуги на музейном уроке спортивного мужества.

 

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search