О родном крае

5 февраля   в Брюховецком историко-краеведческом  музее  состоялась  встреча дошкольников  с детским поэтом  Кубани Владимиром Нестеренко. Дети с большим нетерпением ждали этой встречи, ведь у каждого из них дома есть  книжки, написанные поэтом-земляком, но вот  встретиться с писателем  пришлось им впервые.

Владимир Дмитриевич прочитал ребятам свои стихи о родном крае, рассказал о своей книге, которая скоро  выйдет в печать. Он также загадал несколько литературных загадок, поиграл  в игру «Угадай рифму».  В свою очередь ребята обрадовали  поэта  знанием  его  стихов. После встречи с поэтом  гости музея стали участниками музейного урока «Маленькие дети большой войны»,  которая проводится для дошкольников в рамках месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы.