6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

Герои пламенных лет

Ежедневно   гостями Брюховецкого историко-краеведческого музея становятся  студенты, школьники и воспитанники подготовительных групп детских дошкольных учреждений. Такая активность связана не  только с интересной  для учащихся программой   музейных уроков и массовых мероприятий, но и  ответственным отношением к  проведению месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической  работе   со стороны классных руководителей и преподавателей истории школ района. 

7 февраля  музей посетили учащиеся 5 класса СОШ №7 станицы Переясловской  и десятиклассники СОШ № 1 станицы Брюховецкой. С пятиклассниками был проведен урок мужества «Маленькие дети большой войны». В ходе урока школьники познакомились с именами юных героев и подвигами, которые они совершили на фронтах, в партизанских отрядах и  тылу, где дети работали,  заменив  ушедших на фронт своих отцов ,братьев и сестер. 

+Image

С десятиклассниками был проведен музейный урок памяти «Сталинградская битва». В начале каждого урока работники музея информируют своих гостей о событиях, которые происходили в нашем районе 76-лет назад, когда Красная армия с 1 по 10 февраля освобождала Брюховецкий район.  В программе всех музейных уроков  демонстрация  документальных фильмов по теме урока и военно-патриотические викторины. Такая форма проведения музейных уроков помогает учащимся  лучше понять и ощутить героику тех пламенных лет.

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search