6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

Дети-герои войны

Маленькие герои большой войны.О них ведут рассказ на уроках мужества сотрудники музея Людмила Спиченко и Олеся Джао-Дян. На этих уроках школьники узнают то, чего нет в школьных учебниках. На одном из этих уроков 12 февраля побывали учащиеся 3 «А» класса школы №7 станицы Переясловской с классной руководительницей Ириной Сергеевной Демченко.

Из урока дети узнали как их сверстники  сражались рядом со старшими - отцами, братьями. Сражались повсюду. В партизанском отряде, в Брестской крепости,  керченских катакомбах. Они были разведчиками и юнгами флота, помогали раненым солдатам в госпиталях. Работали на заводах, фабриках и колхозных полях. Война  не детское дело. Но когда Родина в опасности, на её защиту встают все   - от мала до велика.  Многие мальчишки и девчонки  погибли в боях, а   четверо из них  Марат Казей, Валя Котик, Леня Голиков и Зина Портнова были удостоены за героизм и мужество  званий Героя Советского Союза. Сотни мальчишек и девчонок выжили в этой войне и были награждены боевыми орденами и  медалями. Юные посетители музея говорят спасибо за урок патриотизма, а слова благодарности наших посетителей - лучший подарок сотрудникам музея. 

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search