Мы прошли от Волги до Берлина

Сегодня 15 февраля  2019 года музей посетила группа учащихся СОШ №5 села Большой Бейсуг. Посещение музея началось с обзорной экскурсии по экспозициям музея, которую  провела экскурсовод Олеся Джао-Дян. Затем в зале боевой славы прошел урок мужества, посвященный 76-летию освобождения Брюховецкого района от фашистской оккупации.  Директор музея Таймураз Бежаев  рассказал ребятам,  какие воинские подразделения  освобождали район и  в каких населенных пунктах  произошли наиболее ожесточенные бои  в феврале 1943 года.
+Image

В ходе урока ребята были  активны, задавали много интересных вопросов об истории района, узнали, сколько бойцов и командиров Красной армии погибли и похоронены в братских могилах на территории района. Дополнительно к основной теме, по просьбе учащихся, их ознакомили  еще с одной героической страницей  в истории нашей страны - Сталинградской битвой. После короткой лекции им был показан фильм «Дети-участники Сталинградской битвы».