Сад живых Бабочек

С 12 по 22 апреля в Брюховецком музее прошла выставка «Сад живых тропических бабочек». В эти дни  музей превратился в настоящий райский уголок живой природы.

Жизнь бабочек яркая, но короткая, поэтому   выставка регулярно  обновлялась новыми бабочками.  Дети приходили  на выставку  с родителями, им не терпелось увидеть  крылатых красавиц. Бабочки и сами охотно контактировали с детьми – садились  на руки, на плечи. Музей уже не первый раз дарит ребятам  радость общения с этими прекрасными созданиями.   Всего на выставке было  представлено около 20 видов тропических бабочек, были среди крылатых красавиц  и редкие экземпляры. Самая большая бабочка в мире Атлас(на снимке). Размах крыльев — 30 сантиметров.