6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

Вдохновение

6 июня  в Брюховецком историко-краеведческом музее открылась персональная  выставка художника из станицы Новоджерелиевской Валентина Манжурина.

 

Атмосфера на торжественном открытии выставки была радушной, можно сказать, домашней. Звучали тёплые слова в адрес художника, коллеги и друзья делились впечатлениями о выставке, сотрудники музея Олеся Джао-Дян и Людмила Спиченко  рассказали собравшимся о творческом пути Валентина Митрофановича, о его картинах, представленных на выставке.

Несмотря на то, что тематика работ разная и сюжеты картин не имеют чётко выраженной связи друг с другом, каждого пришедшего на выставку  не покидало ощущение, что это единый мир, мир Валентина Манжурина, представший  на холсте во всём своём многообразии, во всём своём богатстве красок и чувств. В этом мире нашлось место древнерусским персонажам, фольклорным образам,  образам, обоготворяющим природу и бытовым сценам.  В каждой картине, в каждом образе и сюжете можно найти что-то близкое, что-то своё, навеянное воспоминаниями из жизни.

+Image

На открытие выставки пришла пятилетняя  София Моклович  вместе со своей бабушкой. Её так вдохновили картины художника, что Соня взяла листок бумаги, фломастеры и стала рисовать свою первую картину, которая заняла почётное место среди картин уже известного художника.

Выставка будет открыта ещё в течение месяца, мы с радостью будем ждать гостей. Может кто-то, как и маленькая София,  найдет здесь своё вдохновение.

 

 

Олеся Джао-Дян

Исполняющая обязанности директора музея.

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search