Лето — каникулы — музей.

В летний период Брюховецкий историко-краеведческий музей продолжает вести активную работу с детьми школьного и дошкольного возрастов. За июнь 2019 года музей принял   9   групп из числа детей, посещающих детские лагеря дневного пребывания, число юных экскурсантов составило 238 человек. Музей посетили учащиеся школ из детских лагерей СОШ №1,СОШ №6 ,СОШ № 20,центра дополнительного образования «Радуга». В музее побывала группа детей из города Тимашевска, отдыхающие в лагере при МАУ ДО ЦТ «Пирамида».

Сотрудники музея  приготовили для школьников увлекательные видео-экскурсии, видео-уроки и викторины о памятных датах России, о флоре и фауне нашего района. Ко Дню памяти и скорби  традиционно проводились экскурсии по залу Боевой Славы музея, рассказывали  об освобождении нашего района от немецко-фашистских захватчиков, о героях-земляках. Многие ребята  охотно делились знаниями о Великой Отечественной войне, полученными на школьных уроках.

+Image