Солдатская лампа

Сегодня в нашем музее было многолюдно. Первыми нашими гостями стали воспитанники детского сада Колокольчик .  В плане сотрудников музея было  провести с детьми экскурсию по залам музея и показать им мультфильм «Солдатская лампа» .

Но  пришлось эти планы на ходу перекраивать, так как малыши сами потянулись к участникам акции «Блокадный хлеб" который из-за дождя переместился в  выставочный зал музея. То, что дети столь юного возраста    пожелали принять участие в проходящей в музее всероссийской акции «Блокадный хлеб»  было что то  волнующее.  Может от того  как им малышам рассказать то что было в осажденном Ленинграде?  Но взрослы тем более имеющие опыт работы с детьми ушли от трагических событий и рассказали детям о ценности  блокадного хлеба. Было видно что прониклись услышанным. Дальше все было по  ранее намеченному плану. Экскурсия по выставке «Оружие Победы»  и наконец долгожданный мультфильм «Солдатская лампа». В конце своего полезного пребывания в музее каждому из них участниками акции был преподнесен краюхи «Блокадного хлеба»,они пообещали принести хлеб домой и рассказать родителям участниками какого мероприятия они были в этот день.