Великие имена России

Сегодня в Брюховецком историко- краеведческом музее открылась выставка «Петр Петрович Семенов‑Тян- Шанский», предоставленная Краснодарским региональным отделением Русского географического общества. Выставка проходит в рамках проекта «Культура для школьников». Первыми посетили выставку учащиеся СОШ №15 станицы Переясловской, члены молодежного клуба Брюховецкого районного отделения РГО.

Выставка отображает ход экспедиции выдающего русского географа в Центральную Азию в мае 1856 года. Кроме выставки, юные географы посмотрели документальный фильм, в котором, включая биографию великого ученого  рассказано о живописных местах Центральной Азии и об особых заслугах Петра Петровича Семенова -Тян-Шанского перед Российским государством.  Учащиеся также приняли участие в исторической викторине, без которой не проходит ни одно посещение школьников в музей.