6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

У нас замечательные ветераны

Других слов невозможно было найти, присутствуя в музее на встрече ветеранов бывшего Брюховецкого мясокомбината «Антей». Как описать чувства, возникавшие в зале, где присутствовали люди, младшему из которых было шестьдесят пять лет, а старшему девяносто. Их натруженные руки   после теплых слов о дружном коллективе мясокомбината поднимались к глазам, чтобы вытереть слезы радости.

Смотря на них, еще раз утверждаешься в том, что поколение, выросшее и прожившее большую часть свое жизни в советское время, состоит из особого сплава. Сплава из любви к труду, уважения к человеку, несгибаемого характера, душевности и веры в лучшие времена. С верой в лучшие времена они жили, с этим и живут сейчас.  

Еще одно приятное чувство на этой встрече возникло к артистам Дома культуры имени Ивана Буренкова: Светлане Емельяновой, Алексею Фаброму, Юлии Ананян, звукооператору Сергею Андрусенко, активистам ветеранской организации Марии Коваленко, Александру Суворову, Тамаре Ольховской.

Божий дар, которым они обладают, имеется ввиду талант петь, музицировать, вдохновенно рассказывать об обладателях некогда почетных рабочих профессий уносили наших ветеранов в пору их трудовой молодости.

Сегодня Совет ветеранов района со свои активом, артисты Дома культуры и работники историко-краеведческого музея были вместе с теми, кто трудом прославлял район, высоко держа марку «Антея».  Ну и венцом чувств, и предметом внимания ветеранов стала фотовыставка, организованная музеем.  Творческий подход к тематике выставки со стороны Олеси Джао-Дян, Эльмиры Кривцевой, Людмилы Спиченко способствовал раскрытию роли трудового коллектива Брюховецкого мясокомбината «Антей» в истории Брюховецкого района.

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search