От Петра I до современности

В Брюховецком историко-краеведческом музее работает выставка «От Петра I до современности», приуроченная к 300-летию российской прокуратуры, которое будет отмечаться завтра 12 января 2022 года.

На выставке отражена история создания и становления Российской прокуратуры, вехи деятельности прокуратуры Краснодарского края, в том числе в дореволюционный период, в годы Великой Отечественной войны, в эпоху Советского Союза и в нынешние дни. Один из стендов посвящен деятельности Брюховецкой районной прокуратуры. Работники музея по крупицам собирали интересные факты из жизни районной прокуратуры, начиная с 1935 года.
У российской прокуратуры богатая история и вековые традиции. Посетители выставки смогут узнать о том, как в разные времена прокуратура выполняла возложенные на нее обязанности, защищала интересы государства и граждан, боролась с преступностью и коррупцией.