Ребята нашего двора

Первый день лета знаменателен тем, что он объявлен Международным днём защиты детей. Сотрудники Брюховецкого музея уделяют большое внимание работе с детьми, основой будущего российского общества. Вот и в этом году, после двухлетнего перерыва, двор музея наполнился детскими голосами. С весёлых детских песен началось мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей. Музей посетили дети, состоящие на ведомственном учете (находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе в социально опасном положении). Их сменили воспитанники детского сада «Кубаночка». Работники музея подготовили фотовыставку «Ребята нашего двора», предложили детям принять участие в разнообразных конкурсах. Ребят ожидала интересная встреча   с детским поэтом Владимиром Нестеренко. Книги его стихов находятся в каждом доме района. Поэтому маленькие гости музея с большим интересом слушали новые стихи и разгадывали интересные загадки. Завершился детский праздник конкурсом рисунков на асфальте. По окончанию акции ребят ожидал сюрприз в виде подарков от музея.

+Image