6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

Победа будет за нами!

Есть в истории нашей Родины события, которые останутся в памяти людей. Ежегодно 22 июня мы вспоминаем о начале Великой Отечественной войны. Вспоминаем тех, кто первым принял бой на границе нашей отчизны, тех, кто отстаивал честь и независимость Родины.  К этому дню Брюховецкий историко-краеведческий музей подготовил специальную программу, которой дал название «Победа будет за нами!».

В программу вошли музейные уроки «Брестская крепость» и «Кущевская атака» о самых трудных и трагических днях Великой Отечественной войны.  Гостями музея стали учащиеся СОШ №20 станицы Брюховецкой, а также группа старшеклассников из  города Тимашевска. Посетили в этот день музей и сотрудники отдела вневедомственной охраны по Брюховецкому району. Информация, полученная на музейных уроках, подкреплялась экскурсией по залу боевой славы, где на примере Брюховецкого района гостей знакомили с патриотическим настроем советских людей в первые дни войны. Экспонаты музея - подлинные свидетели тех пламенных лет, позволили окунуться в атмосферу военного времени, почувствовать масштаб пережитых нашим народом испытаний. На экспозициях выставки «Солдаты Победы» были представлены личные вещи и боевые награды земляков, участников Великой Отечественной войны. Письма с фронта, наградные документы и фотографии военного времени. Всё подчеркивало то, что пока жива память о войне, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше Российское государство будет независимым, а народ – непобедим.

 

 

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search