День ветеранов боевых действий

1 июля, в День ветеранов боевых действий в Брюховецком историко-краеведческом музее состоялась встреча молодежи с участниками войны в Афганистане, специальной военной операции на Украине и локальных конфликтов на территории бывшего СССР. Встреча, организованная отделом молодежи муниципального образования Брюховецкий район, прошла в серьезной обстановке.

В жизни редко встретишь людей, которые не боятся войны. Но, к сожалению, наступают такие времена, что обойти стороной ее нельзя. Нельзя потому, что в смертельной опасности родина, родина, которую защищали от врагов наши отцы и деды. Родина, которую они нам передали свободной и сильной для того, чтобы мы, их потомки сделали ее могущественней и благополучной для жизни нынешних и будущих поколений.

Ветераны, среди которых были люди разных возрастов от 25 до 60 лет рассказывали о войне, которую они видели во всех ее трагических разнообразиях. Каждый из них говорил, что война — это кровь, слезы и потери. Но никто не отменял священную обязанность защищать свою родину, поэтому они честно выполняли свой воинский долг.   Вспоминали погибших и раненых товарищей, которые мечтали, чтобы война закончилась и родине ничего не угрожало. Все присутствующие были единодушны в одном -  об этих людях ни в коем случае нельзя забывать, их память надо чтить и об их героическом подвиге рассказывать детям, как рассказывали и рассказываем об участниках Великой Отечественной войны. На их подвигах воспитывать патриотические чувства и любовь к своей отчизне.