Мы должны знать историю

Одна из площадок для написания «Диктанта Победы» расположилась в Брюховецком историко- краеведческом музее.  К этому дню сотрудники музея постарались сделать все, чтобы участники диктанта почувствовали себя частью истории и окунулись в события героического периода нашей страны.

Перед диктантом для участников организовали обзорную экскурсию по музею. В зале боевой славы они познакомились с жизнью района в годы войны. Это, несомненно, помогло им еще раз вспомнить и осознать страшные события тех лет. Задания исторического диктанта на темы событий Великой Отечественной войны выполнили 23 человека, среди которых были учащиеся Брюховецкого многопрофильного техникума. Свои знания событий Второй мировой войны проверили не только учащиеся, но и члены Брюховецкого местного отделения Партии «Единая Россия». Это важное мероприятие позволило всем его участникам еще раз окунуться  в историю Великой Отечественной войны, знания о которой надо постоянно обновлять.