6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

Суды истории

В рамках федерального проекта «Без срока давности» в Брюховецком историко-краеведческом музее проходит выставка «Без срока давности. Суды истории», посвященная Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам.

Основной целью проведения выставки является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. В выставке использованы исторические документы и фотографии, охватывающие период с 1941 по 1949 годы. Эти документы показывают, как долго и тщательно проводилась работа по привлечению нацистов и их пособников к суду. Предъявленные советской стороной документы стали основанием для привлечения к ответственности военнослужащих Германии и Японии за преступления против человечности. Участниками мероприятий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны стали учащиеся СОШ №2, СОШ №3 и студенты Брюховецкого аграрного колледжа и Брюховецкого многопрофильного техникума». Выставка в музее организовано совместно с отделом молодёжи МО Брюховецкий район. Активное участие в демонстрации выставки приняли Мария Дмитриенко- специалист по работе с молодежью, Максим Ретюхин -  руководитель клуба "Забытый Полк" и экскурсовод музея Олеся Джао- Дян.     

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search