Непокоренный Ленинград

В зале Боевой Славы Брюховецкого историко-краеведческого музея прошел урок мужества «Непокоренный Ленинград" с участием учащихся 5 и 7 классов средней школы 1 им. В. Устинова. Урок был посвящён 79- й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Зампредседателя райсовета ветеранов Татьяна Городова и председатель ветеранской организации Брюховецкого поселения Галина Богданович рассказали ребятам о мужестве и стойкости ленинградцев и защитников города на Неве, о земляках, участниках битвы за Ленинград. В рамках краевого мероприятия "Эстафета поколений" в мероприятии приняла участие бывшая несовершеннолетняя узница фашистских концлагерей Алевтина Федоровна Шугай. Она рассказала о своём детстве за колючей проволокой, о судьбах других узников, на долю которых выпали страшные испытания. Подчеркнула, что нет такой силы, чтобы сломить русский народ.   Мужество, героизм и стойкость во все времена были отличительной чертой советских людей, что всегда приводило к победе.  Школьники приняли участие в викторине о блокаде Ленинграда, который провели сотрудники музея.