6+

Новости

Будьте в курсе новостей, событий, выставок Брюховецкого историко- краеведческого музея и других вестей о культурной и творческой жизни Брюховецкого сельского поселения.

В музей по Пушкинской карте

Брюховецкий историко-краеведческий музей сравнительно недавно начал работать по «Пушкинской карте».  Для этого сотрудники музея разработали специальные проекты, которые посвящены военно-патриотическому наследию Краснодарского края. Все они одобрены Министерством культуры и региональным экспертным советом.  

Надо отметить, что продавать билеты по «Пушкинской карте» можно далеко не на все мероприятия музея. Министерство культуры одобряет проект, только если он интересен молодёжи 14-22 лет, несёт для них образовательную и культурно-просветительскую пользу. Например, один из проектов представляет собой обзорную экскурсию по экспозициям музея. Сначала посетителей ждёт увлекательное путешествие в историю станицы, начиная с года её образования до наших дней. Школьников и студентов знакомят с историей казачества, им рассказывают об известных исторических личностях, живущих в станице Брюховецкой. О героически подвигах казаков Брюховецкого куреня, начиная с Отечественной войны 1812 года. В ходе экскурсии рассказывается о событиях Первой мировой и Гражданской войн. О героизме брюховчан в годы Великой Отечественной войны и о тяжелых днях фашисткой оккупации.  Затем   гости музея посещают выставочный зал, где развернута выставка картин из собраний Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко «Солдаты Победы». Знакомством с работами кубанских художников начинается завершающий этап проекта. Обладатели «Пушкинской карты» принимают участие в   уроке мужества «Кущевская атака». Часовое пребывание в музее дает участникам проекта широкое представление о исторических событиях, связанных с историей Краснодарского края. Следует отметить, что на сегодняшний день самыми активными посетителями музея среди обладателей «Пушкинской карты» являются студенты Брюховецкого аграрного колледжа.

Контакты

352750 ст.Брюховецкая, Краснодарского края, ул Ленина 9

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy8(86156)3-10-69

  • dummy brm31069@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наши друзья

Подписаться

Создание сайтов +7 905 49 47 434

Search